Омская область примет участие во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства.
Регион добрых дел

В целях выявления и поддержки лучших практик Росмолодежь при поддержке Роспатриотцентра запустила масштабный конкурс «Регион добрых дел». По словам организаторов, он позволит выявить субъекты, в которых выстроено эффективное взаимодействие между органами власти, общественными организациями и волонтерами, реализуются программы по вовлечению жителей в добровольческую деятельность, действуют инструменты поддержки социально значимых инициатив, а также те регионы, которые станут драйвером для отстающих в этой сфере субъектов страны. Омская область, в которой активно реализуются добровольческие проекты, уже готовится принять участие в конкурсе.

Заявки на участие принимаются до 1 октября. Организаторы отмечают, что при оформлении важно учитывать, что представленные практики должны реализовываться на территории России, иметь положительные результаты, социальный эффект и возможности для дальнейшего развития. Регионы, представившие лучшие программы, получат субсидии на сумму до 15 миллионов рублей.

Итоги конкурса будут опубликованы после 20 октября на сайте Росмолодежи, а церемония награждения победителей пройдет в декабре в рамках Международного форума добровольцев в Москве.

13.09.2018 17:35