Не успев отдохнуть от чемпионата области, омские боулеры возьмут старт на чемпионате Сибири.
От чемпионата до чемпионата

Соревнования чемпионата Сибирского федерального округа, на который приедут сильнейшие боулеры Новосибирской, Кемеровской, Томской, Иркутской, Омской областей и Алтайского края пройдут с 12 по 14 сентября в боулинг-центре «Империя боулинга» (ул. 70 лет Октября, 25, к.2).

На дорожках «Империи» игроки будут выявлять лидеров в личном, парном, командном зачетах и дисциплине «парный микс» (мужчина-женщина). Всего в турнире ожидается участие около 50 спортсменов. Соревнования такого ранга Омская область примет впервые.

Начало соревнований 12 сентября в 15:30, 13 и 14 сентября – в 9:00. Решающие матчи в парном зачете начнутся 13 сентября в 19:30, в парном миксе – в 20:50. 14 сентября в 19:30 состоятся решающие поединки в личном зачете, в 21:30 – в командном. Награждение победителей и призеров – в 23:30.

Омскую область представят сильнейшие спортсмены региона, которые совсем недавно разыграли медали внутреннего чемпионата.

Лидером турнира среди мужчин стал мастер спорта Юрий Глазков, набравший в финале 247 очков. Второе место занял мастер спорта Александр Мухлынин (194), третье – кандидат в мастера спорта Михаил Горяев (184). У женщин победила мастер спорта Виктория Каширская (217 очков), опередившая кандидатов в мастера спорта Татьяну Мартынову (212) и Елену Белогоренко (209).

В парном разряде у мужчин лучший результат показали Михаил Горяев и Иван Сябро (395 баллов), серебряные медали выиграли Юрий Глазков и Тимур Латыпов (391), бронзовые – Иван и Геннадий Митрошкины (364).

В парном разряде у женщин победу одержали Виктория Каширская и Александра Мухлынина (344 балла), второе место заняли Лиана Глазкова и Татьяна Мартынова (329), третье – Ольга Каширская и Анастасия Бугаева (323).

Наконец, в миксе не было равных Александру Сосницкому и Лиане Глазковой (383 балла), опередившим Николая Приходько и Татьяну Мартынову (370). На третью ступень пьедестала поднялись Александр и Александра Мухлынины (366).

С полными результатами можно ознакомиться в официальной группе Минспорта Омской области ВКонтакте: https://vk.com/minsportomsk.

11.09.2018 19:00