Одним из триумфаторов турнира стала представительница прекрасного пола.
Омские пауэрлифтеры выиграли медали первенства мира

Одним из триумфаторов турнира стала представительница прекрасного пола.

В городе Почефструм (Южно-Африканская Республика) состоялось первенство мира по пауэрлифтингу. На протяжении недели в различных весовых категориях выступали сильнейшие атлеты со всего мира.

Честь сборной команды России отстаивали представители Федерации пауэрлифтинга Омской области (руководитель – Станислав Матук) и Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. В итоге наши спортсмены завоевали четыре награды различного достоинства.

Владислав Шайбеков удостоился серебряной медали в категории до 83 кг, уступив лишь представителю Украины. Алина Домашина выиграла «серебро» в весе до 57 кг. Еще одна серебряная медаль в активе Марата Аминова в весовой категории до 93 кг.

В категории до 66 кг бронзовой наградой отметился Дмитрий Чубаров. Первые два места – у представителей Эквадора и Японии.

11.09.2018 10:28