Известный омский борец Адлет Тюлюбаев стал лучшим борцом турнира.
Омские борцы завоевали награды турнира Алексея Шумакова

Известный омский борец Адлет Тюлюбаев стал лучшим борцом турнира.

В Красноярске завершился XXXV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Олимпийских игр 1976 года в Монреале Алексея Шумакова. В соревнованиях приняли участие борцы из Таджикистана и восьми регионов России: Республики Хакасия, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской, Челябинской областей, Алтайского и Красноярского краев.

Поздравить Алексея Васильевича Шумакова с 70-летним юбилеем, который он отмечал 7 сентября, прибыли трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, вице-президент Федерации спортивной борьбы России Наталья Ярыгина, основатель красноярской Академии борьбы, заслуженный тренер СССР Дмитрий Миндиашвили.

Омские спортсмены успешно выступили на престижных соревнованиях, завоевав четыре награды. Представитель Русско-Полянского района Адлет Тюлюбаев стал победителем в весовой категории до 72 кг. Ему же достался титул «Лучший борец турнира». Также серебряные медали завоевали Данияр Алимжанов (до 55 кг) и Азамат Азаматов (до 67 кг). Бронзовым призером состязаний стал Василий Говорков (до 82 кг).

11.09.2018 10:19