Бойцы ООСО станут участниками X Фестиваля и спартакиады студенческих отрядов Сибирского федерального округа.
Праздник дружбы и спорта

На три дня ребята из студенческих отрядов станут большой дружной семьей. В Барнауле с 14 по 16 сентября пройдет юбилейный Фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа. В делегацию от Омской области вошли 27 человек. Для бойцов это долгожданное событие, поскольку они смогут не только получить заряд позитивных эмоций, но и обменяться опытом и контактами с ребятами из других регионов.

– Еду на фестиваль с боевым настроем! Я буду участвовать в нем впервые, и для меня главная цель – это активно посоревноваться в спартакиаде и весело провести время. А заодно встретить хороших друзей и доказать, что Омский областной студенческий отряд самый крутой! – рассказал комиссар СОП «Пункт Назначения» Алексей Иванов.

Программа встречи студотрядовцев обещает быть насыщенной. Ребят ждут конкурсы фотогазет, стенгазет, отрядных уголков и поделок, песен и поэтических произведений студенческих отрядов, а также визитных карточек. Бойцы примут участие в работе «круглого стола» по охране труда, прослушают лекции по здоровому образу жизни. Кроме того, состоится собрание командиров и комиссаров, руководителей делегаций студотрядов СФО.

А на спартакиаде ребята смогут раскрыть свои спортивные таланты и показать сплоченность своих команд. Среди предложенных дисциплин: мини-футбол, волейбол, перетягивание каната, армспорт, стритбол, а также выполнение нормативов ГТО.

10.09.2018 17:22