Юных омичей приглашают принять участие в военно-спортивной игре «Зарница», посвященной празднованию 100-летия ВЛКСМ.
Пионерское наследие

Эти соревнования не только заряжают морем эмоций, но и позволяют привить молодежи быструю реакцию в нестандартных ситуациях, научат оказывать первую медицинскую помощь. Отношение к патриотическим традициям омские школьники и студенты покажут в ДОЛ «Березка». Здесь с 5 по 7 октября стартует традиционная военно-спортивная игра «Зарница». Участниками игры могут стать сборные команды образовательных организаций высшего и профессионального образования, молодежных объединений и организаций.

Игра пройдет в 5 этапов: «Военно-полевой выход», «Спецзадание», «Марш бросок», «Перетягивание каната», «Интеллектуальный конкурс». Победители будут награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами.

Для участия в «Зарнице» необходимо до 28 сентября отправить заявку на адрес электронной почты Центра патриотического воспитания молодежи (patriotcentre@bk.ru) с указанием темы письма «Зарница». Также до этого срока всем участникам нужно пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/.

07.09.2018 15:54