На этой неделе во всей стране дан старт III Всероссийскому фестивалю энергосбережения.
В Омской области стало #вместеярче

В прошлом году по всей России более 3-х миллионов школьников, десятки тысяч детей дошкольного возраста стали его участниками. В Омской области участие в фестивале приняли более 1,5 тысячи организаций и порядка 250 тысяч жителей региона. В регионе проходила социальная кампания по пропаганде энергосберегающего образа жизни: в школах, детских садах и библиотеках, проводились тематические занятия и недели энергосбережения, тематические викторины.

В этом году, по данным портала «Омская губерния», мероприятия также пройдут в образовательных учреждениях, учреждениях культуры и молодежной политики Омской области. Предприятия и организации региона, в числе которых АО «ТГК-11», НПО «МИР», ПО «Электроточприбор», Омский государственный технический университет и Омский государственный университет путей сообщения, также примут участие на своих площадках.

Жителям Омской области предлагают стать участниками фестиваля, подписав на его официальном сайте Декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России (https://вместеярче.рф/vote-declaration/). Каждый, кто подпишет Декларацию, обязуется бережно относиться к энергии дома и на работе, тем самым проявляет свою позицию о необходимости внедрения энергоэффективных технологий и личную готовность сберегать энергию для сохранения природы и обеспечения энергоэффективности и конкурентоспособности экономики России. За 2 года проведения акции к Декларации присоединились около 90 тысяч жителей страны, что превосходит подобные инициативы в других отраслях.

Напомним, что фестиваль энергосбережения проводится по инициативе и при поддержке Минэнерго России с участием Минобрнауки России, Росмолодежи, Российского движения школьников и Фонда содействия реформированию ЖКХ. В Омской области организаторами фестиваля выступают региональное Правительство, омские предприятия и общественные организации.

07.09.2018 10:47