Школьники города обсудили правила поведения при угрозе теракта.
Как противостоять беде?

Школьники города обсудили правила поведения при угрозе теракта.

Накануне, 5 сентября, в ОМЦ «Химик» состоялась профилактическая лекция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Около 40 школьников посмотрели документальный фильм о теракте в Беслане, который полностью погрузил их в роковой сентябрь 2004 года. Интервью с заложниками и жестокие кадры штурма никого не оставили равнодушным. Школьники, вытирая слезы, почтили память погибших минутой молчания. В конце лекции ребята ознакомились с тем, как нужно себя вести при угрозе террористического акта.

– Терроризм – это большая проблема, о которой нельзя молчать, – поделилась мнением ученица школы № 30 Анжелика Кибартас. – Благодаря таким мероприятиям мы говорим о трагических датах прошлого, которые нельзя забывать.

Терроризм – это не просто способ притеснения или поднятия общественного резонанса, это опасное явление, которое забирает жизни. Наш долг – чтить память невинных жертв и надеяться, что подобный ужас больше не повторится.

06.09.2018 11:04