Будущие педагоги приняли участие в работе Всероссийского лагеря волонтеров на Байкале.
Студенты ОмГПУ стали эковолонтерами

Иркутсткая область в этом году собрала молодежь со всей России в добровольческом лагере «Экодемия». Молодые люди работали в национальном парке «Прибайкальский» на заповедной территории, получая полезные природоохранные навыки. Участниками лагеря стали и студенты ОмГПУ.

За две недели добровольцы прошли насыщенную образовательную программу и приняли участие в очистке от мусора и благоустройстве заповедных территорий.

– Волонтерский лагерь – прекрасная возможность посетить завораживающие места, принести пользу природе, получить новые навыки и знания, а также найти единомышленников, которым не безразлична судьба нашей родной планеты, – призналась студента ОмГПУ Татьяна Гурова.

Добавим, что «Экодемия» – это проект эковолонтерских лагерей, разработанный в рамках Года добровольца. Мероприятия проекта прошли на территориях 12 крупных заповедников и национальных парков по всей России, общее количество участников составило более 1500 человек.

06.09.2018 13:17