Омские волонтеры отправились на Всероссийский образовательный форум для добровольцев из малых городов и сел.
Омск готов к новым победам

Форум Волонтеров Победы – «Готов к победам» – собрал в Алексине (Тульская область) 800 активистов добровольческих организаций из малых городов и сел 75-ти регионов России.

В течение недели – с 4 по 10 сентября – форумчан ждет насыщенная образовательная программа по следующим направлениям: «Ветераны. История от первого лица», «Памятные места. Наследие Победы», «Современные форматы. История по-нашему», «СМИ. Пишем об истории, пишем историю», «Наши Победы. Страна возможностей».

Отдельным направлением работы форума станет конвейер проектов, на котором участники смогут получить консультации по планированию и развитию своих инициатив. По итогам оценок экспертов и народного голосования выберут 18 проектов, которые будут включены в План основных мероприятий волонтерского движения в 2019 году и получат финансовую поддержку в размере от 50 до 100 тысяч рублей. Своим опытом с добровольцами поделятся и гости форума – Герои России, депутаты Государственной Думы РФ, космонавты, артисты, режиссеры и спортсмены.

Добавим, что «Готов к победам», организованный Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», Правительством Тульской области при поддержке Росмолодежи, Роспатриотцентра и Дирекции Года добровольцы, стал первым федеральным форумом в России, где делается акцент на обучении организаторов добровольческой деятельности из малых городов и сел.

06.09.2018 10:31