Выделенные средства получат Крутинский, Горьковский и Седельниковский районы.
На ремонт сельских спортивных объектов направлено 1,7 млн рублей

Выделенные средства получат Крутинский, Горьковский и Седельниковский районы.

Сегодня региональный кабинет министров распределил субсидии из областного бюджета на капитальный ремонт и материально-техническое оснащение спортивных объектов, находящихся в муниципальной собственности, и муниципальных учреждений. Размер дотаций – 1,7 млн рублей.

По итогам конкурсного отбора, проведенного Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Крутинскому району выделено 596,3 тысяч рублей, Горьковскому – 244 тысячи, Седельниковскому – 919,6 тысяч.

На эти средства крутинцы отремонтируют трибуны спортивного комплекса, горьковчане – пол в спортивном зале, седельниковцы – трибуны и подтрибунные помещения спортивного центра.

Всего в 2018 году в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта и реализация мероприятий в сфере молодежной политики в Омской области» на капитальный ремонт и материально-техническое оснащение объектов 19-ти муниципальных районов уже направлено 30 млн рублей.

05.09.2018 18:33