Уникальную площадку для деловых переговоров и обмена опытом посетят 450 молодых специалистов.
Сельская молодежь Омской области соберется на агропромышленном форуме

В среду, 5 сентября, в Омской области состоится региональный форум работающей молодежи в сфере агропромышленного комплекса. Деловая площадка начнет свою работу в 11:00 и соберет молодых аграриев, руководителей крестьянско-фермерских хозяйств в возрасте от 18-ти до 30-ти лет, а также тех, кто только планирует попробовать себя на этой стезе. Участниками станут руководители и обучающиеся вузов и ссузов, директоры ведущих предприятий АПК региона.

Омских аграриев ждут мероприятия, направленные на повышение информированности о мерах поддержки молодых специалистов и предпринимателей в агропромышленном секторе. Участники разделятся на 6 секторов, у каждого из которых будет своя образовательная программа: «Медиа в цифровом образовании: кадры нового поколения», «Современные тенденции развития растениеводства», «Производство продуктов питания. Основы обеспечения продовольственной безопасности региона», «Инновационное животноводство» и «Современные тенденции развития сельскохозяйственного машиностроения». Помимо этого, бизнес-тренинг для молодых аграриев проведет министр сельского хозяйства Омской области Максим Чекусов.

Кроме того, расскажут о своей работе и поделятся опытом представители ведущих организаций и предприятий агропромышленного комплекса Омской области, таких как АО «Омский бекон», ООО «Сладонеж», СПК «Ермак», КХ «Тритикум» и ООО АСП «Краснодарское». Также участники форума смогут посетить ведущие компании региона.

04.09.2018 15:49