Мероприятия, приуроченные к спортивному празднику, состоятся 11 августа.
Омская молодежь отметит День физкультурника квестом

Мероприятия, приуроченные к спортивному празднику, состоятся 11 августа.

День физкультурника в России традиционно отмечают каждую вторую субботу августа. В Омске к этому празднику приготовили сразу несколько мероприятий, одним из которых станет беговой квест по спортивным достопримечательностям центральной части города. В нем примут участие молодые люди в возрасте от 16 лет. Старт квеста состоится в сквере им. Дзержинского (ул. Ленина, 3) в 12:00. Здесь ребята сделают небольшую разминку и получат свои первые задания, справившись с которыми, побегут дальше по приготовленному маршруту.

После квеста, в 13:00, все желающие смогут послушать лекцию о правильном питании и посетить мастер-класс по созданию витаминных коктейлей.

Напомним, что в этот же день у ФОКа на Конева (ул. Конева, 85) пройдет утренняя зарядка с участием министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрия Крикорьянца и заслуженного мастера спорта, чемпионки мира и Европы Юлии Эйдензон.

Помимо этого, на стадионе «Авангард» состоится омский этап всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

07.08.2018 18:31