Медали традиционного мемориального турнира были разыграны в девяти классах.
Водномоторники почтили память Ивана Буженицы

Медали традиционного мемориального турнира были разыграны в девяти классах.

В акватории Иртыша завершились Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту памяти Героя Социалистического труда Ивана Буженицы.

Двукратными победителями турнира стали омичи Сергей Смердин (GT-30, С-500) и Евгения Ращупкина (GT-30, Р-1500). Также золотые медали выиграли Матвей Лелякин (СН-175), Станислав Тюркин (GT-15), Татьяна Лелякина (Т-550), Юрий Глущенко (Р-2000) и Константин Навроцкий (Р-2500).

Добавим, что турнир памяти Ивана Буженицы ежегодно проводился в Черлаке, где традиционно сильны технические виды спорта, включая и водно-моторный. В 2015 году в районе и вовсе состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа. А с 2016-го года соревнования было решено перенести в областной центр.

Сейчас сборной Омской области предстоит подготовка к чемпионату России, который пройдет в городе Белово Кемеровской области с 18 по 22 июля.

11.07.2018 18:11