11 июля 2018 года, 16:38

Сколько красок! Посмотри!

Приглашаем омичей на выставку детских рисунков «Чистые цвета».

Взгляните на этот мир глазами девчонок и мальчишек! На «Даче Онегина» 21 июля в 16.00 состоится открытие выставки «Чистые цвета». В экспозицию международного проекта вошли около 150 работ юных художников со всего мира, участников Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Saf rənglər», который ежегодно проходит под эгидой Министерства образования и Академии художеств Азербайджана.

У зрителей будет уникальная возможность увидеть работы победителей конкурса из более чем 15-ти стран: Египта, Беларуси, Франции, Индии, Румынии, Ирака, Южной Кореи, Ирана, Китая, Турции, Пакистана, Марокко, Мексики, Норвегии, США, Англии, Азербайджана. Россию на выставке представляют два города – Омск и Барнаул. По-детски трогательные и наивные, но вместе с тем не лишенные глубины произведения юных художников показывают мир во всей его многоликости, трансформированный сквозь призму детского восприятия.

Откроет выставку спикер форума «РИТМ», преподаватель Азербайджанской государственной академии художеств Джалал Агаев. На открытии гостей ожидают выступление проекта «Сказы Сибири» Евгении Амарцевой, а также творческие мастер-классы от руководителя студии «Легенда» Светланы Захаровой и участника фестиваля «Я в кругу друзей» Татьяны Поповой.

Выставка продлится до 1 августа, а далее отправится в Барнаул и в Индию, на фестиваль «Метрополис» (г. Шиллонг).
Добавим, что организаторами выставки выступают Азербайджанская государственная академия художеств, международная выставка-фестиваль «Я в кругу друзей» и творческая студия «Легенда».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/07/11/1531301878513.html