10 июля 2018 года, 11:46

Восемь омских вузов стали победителями ВКМП

Росмолодежь подвела итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования в рамках четырех окружных образовательных форумов.

Участниками конкурса стали российские вузы, представившие свои работы по следующим номинациям: «Поддержка студенческого самоуправления», «Поддержка молодежных студенческих инициатив», «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации», «Наука и инновации», «Волонтерство и социальное проектирование», «Студенческий спорт, туризм», «Культура, искусство и творчество», «Профессиональные компетенции и предпринимательство», «Студенческие СМИ», «Международное сотрудничество», «Студенческие отряды» и «Педагогические отряды».

По данным Росмолодежи, победителями признаны 1 086 проектов от 313 образовательных организаций. Размер грантового фонда конкурса в этом году составил 4,5 млрд рублей. Каждый проект оценивался по 10-ти критериям.

В списке победителей и восемь омских вузов: Омский государственный технический университет (грант в размере 8 080 000 рублей), Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (7 050 000 рублей), Омский государственный педагогический университет (3 500 000 рублей), Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (2 000 000 рублей), Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (1 300 000 рублей), Омский государственный медицинский университет (1 000 000 рублей), Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина (1 000 000 рублей) и Омский государственный университет путей сообщения (100 000 рублей).

Добавим, что на участие в конкурсе было подано 2 523 заявки от 380 вузов страны. По словам руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева, оценка работ проводилась впервые в таком формате, раньше поддержка вузам оказывалась только по линии Министерства образования и науки РФ. Во Всероссийском конкурсе молодежных проектов смогли принять участие все бюджетные образовательные учреждения высшего образования.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/07/10/1531193590324.html