10 июля 2018 года, 10:26

Омские картингисты «поймали» погоду

Июльская жара стала отличным подспорьем для участников третьего этапа чемпионата и первенства Омской области.

Соревнования прошли 8 июля на картодроме ДОСААФ. На старт вышли более 30 спортсменов, разыгравших награды в шести классах. Победителями командного зачета на этот раз стали представители средней школы из поселка Омский. «Серебро» досталось команде «Мечта», а замкнули тройку гонщики из «Фаворита».

Лучшими в своих классах оказались Тимофей Нагибин («Лифан микро»), Ярослав Подковкин («Лифан мини»), Всеволод Харченко («Хонда мини»), Михаил Анищенко («Хонда супер»), Ренат Чёрный («мини») и Дмитрий Кульгейко («РМ»).

Автогонщик Дмитрий Кульгейко проводит свой дебютный сезон в картинге. Третий этап порадовал спортсмена «золотом».

— Скажу честно, было очень тяжело! — отметил Дмитрий. — Соперники были сильные, да и начало гонки у меня не задалось. Но в технических видах спорта большую роль играет фарт. И мне сегодня здорово повезло!

— Была прекрасная погода для гонки, — считает Михаил Анищенко, выступающий в классе «Хонда супер» уже третий сезон. — Жара обеспечивает машине отличное сцепление с асфальтом, поэтому можно двигаться с сохранением высокой скорости.

Очередной этап чемпионата и первенства Омской области запланирован на 12 августа.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/07/10/1531191144546.html