09 июля 2018 года, 17:24

«Серебряные» прыжки

Две медали завоевали омичи на первенстве России среди юниоров и юниорок по легкой атлетике.

Главные старты для молодых легкоатлетов в возрасте до 23-х лет проходили с 6 по 8 июля в Челябинске. Омскую область на соревнованиях представляли воспитанники областного центра спортивной подготовки: прыгун в высоту Матвей Рудник, специалист по прыжкам в длину Алексей Абольский, шестовичка Ирина Иванова, толкательница ядра Арина Моисеева и бегунья Екатерина Блохина.

На пьедестал удалось подняться двум нашим атлетам. Ирина Иванова в первый день стартов завоевала «серебро», прыгнув на 4,30 метра. Победительницей в этой дисциплине стала Анастасия Сурова из Татарстана, а замкнула тройку москвичка Мария Захаруткина.

На следующий день с результатом 2,19 метра Матвей Рудник стал вторым в секторе для прыжков в высоту. Победу одержал магнитогорец Кирилл Ведешкин, а «бронзу» выиграл спортсмен из Северной столицы Григорий Попов.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/07/09/1531131507552.html