Наши молодые спортсмены представляют сельские районы Омской области.
Омские гиревики отличились на первенстве Европы

Наши молодые спортсмены представляют сельские районы Омской области.

В столице Литвы завершилось первенство Европы по гиревому спорту. В турнире приняли участие около 200 спортсменов из девяти стран: Латвии, России, Литвы, Украины, Казахстана, Англии, Белоруссии, Ирландии и Эстонии.

В состав российской национальной дружины вошли два представителя Омской области – Дарья Врубель и Алексей Кандауров. Оба наших атлета выступили в Вильнюсе просто блестяще, выиграв две золотые медали.

Выступая в возрастной категории до 18 лет в весе свыше 63-х кг, Дарья рванула 16-килограммовую гирю 213 раз и стала победителем соревнований.

Алексей Кандаур в толчке показал результат 172 подъема, в рывке – 215. Он выступал в возрастной категории юношей до 16 лет, где набрал в двоеборье 279,5 очка (вес гири – 16 кг), не оставив шансов соперникам.

Стоит заметить, что оба гиревика представляют районы Омской области, где этот вид спорта является одним из самых любимых. Дарья выступает за Таврический район, а Алексей – за Павлоградский.

04.07.2018 09:20