Омичей приглашают посетить благотворительный фестиваль-выставку бездомных животных.
#Потому что лапки

Самое пушистое событие этого лета ждет друзей 28 июля с 14:00 до 19:00 в Советском парке. Здесь при поддержке программы «Родные города» состоится фестиваль-выставка бездомных зверят, организованная омскими волонтерами совместно с приютами для животных.

Ребятишки смогут посетить детскую зону и поучаствовать в веселых конкурсах, а также увидеть фотовыставку с моментами из жизни счастливых выпускников приютов. Для взрослых же прочитают лекции о пользе стерилизации и методах ухода за четвероногими. А еще организаторы расскажут о том, куда обратиться, если возникнет желание стать волонтером в этом направлении.

– Фестиваль пройдет в Омске впервые, хотя в других городах – Москве и Санкт-Петербурге – он собирает своих единомышленников уже давно. Мы хотим таким образом привлечь внимание общественности к проблеме брошенных животных. Привезем в парк собак и кошек из приютов, которые очень ждут свой дом. Вдруг кто-то найдет себе хвостатого друга или подружку и потом заберет их из приюта к себе, – рассказала организатор фестиваля-выставки «Потому что лапки» Мария Петрова.

Проведите день со смыслом: забирайте пушистых друзей домой, делайте добро. И не забудьте прихватить для питомцев, которые не попадут на фестиваль, пакетик корма. Маленьким подаркам будут очень рады.

03.07.2018 15:22