Омские студотрядовцы соберутся на круглом столе в рамках заседания Правления Российских Студенческих Отрядов.
ООСО: возрождение традиций

В нашем городе с 6 по 8 июля будет проходить заседание Правления молодежной общероссийской общественной организации «РСО». Лидеры студенческих отрядов обсудят основные вопросы развития движения в Омской области и стране в целом. Для собравшихся будут организованы интересные экскурсии по Центру изучения истории гражданской войны и по городу. Также они посетят Штаб ООСО и ИКЦ РСО.

Основной частью программы заседания Правления станет круглый стол, который состоится 7 июля в 14:00 в Центре изучения истории гражданской войны (ул. Иртышская набережная, 9, актовый зал). Темой встречи станет развитие студенческих отрядов на территории Сибирского федерального округа.

Участников ждет презентация эффективного опыта омского региона в области содействия занятости населения по организации профессионального обучения отдельных категорий граждан, не зарегистрированных в качестве безработных, в том числе это касается обучающихся в ссузах и вузах по очной форме обучения.

Также бойцы обсудят подготовку к празднованию 60-летнего юбилея студенческих отрядов в РФ в 2019 году. Кроме того, речь пойдет и о готовящемся праздновании 55-летия студотрядов в Омской области и 15-летия возрожденного Омского областного студенческого отряда.

03.07.2018 14:53