Глава омского минспорта Дмитрий Крикорьянц вручил выпускникам документы об окончании Сибирского государственного училища олимпийского резерва.
Дипломы для чемпионов

Молодые специалисты в торжественной обстановке получили дипломы из рук министра спорта региона, а также ректора СибГУФКа Олега Шалаева и директора училища Владимира Вернера.

— Для меня уже стало доброй традицией поздравлять выпускников этого училища с завершением учебы, — обратился к гостям праздника министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. — Это действительно уникальное учреждение, где воспитанники добиваются и спортивного, и образовательного роста. Отдельные слова благодарности хочется сказать за это преподавателям. В вашем выпуске два «международника», 14 мастеров спорта — это действительно прекрасный и, что важно, стабильный результат. Это о многом говорит! Ребятам, конечно, хочется пожелать успехов на спортивных аренах. Пусть каждый из вас добьется своих целей, продолжит свой путь в образовании, станет востребованным специалистом, хорошим человеком, счастливым семьянином.

В этом году дипломы получили 28 выпускников УОРа. Пятеро студентов завершили обучение с отличием.

— Сегодня заканчивается один из первых этапов вашей большой, замечательной и долгой жизни, — говорил ректор СибГУФКа Олег Шалаев. — Вы – спортсмены, прославляющие наш регион, нашу страну. И то, что у вас позади, дает вам возможность смело и уверенно смотреть в будущее. У вас есть профессия, ваши педагоги и родители постарались сделать вас хорошими людьми и профессионалами. Теперь это нужно развивать. Я надеюсь, вы всю жизнь будете помнить своих наставников. Теперь вы тоже педагоги, и когда-нибудь поможете сделать такими же успешными уже своих учеников. Ради этого вы учились, и многие из вас продолжат образование в ставшем уже родным СибГУФКе.

Самыми титулованными спортсменами выпуска-2018 стали чемпионка мира и Европы по биатлону среди девушек Виктория Сливко, победительница первенства Европы по фехтованию Алина Мосейко, чемпион России по велоспорту Виктор Подойников, призер чемпионата России по легкой атлетике, паралимпиец Михаил Филюшкин и призер первенства страны по легкой атлетике Арина Моисеева.

03.07.2018 14:49