03 июля 2018 года, 11:29

«Полный комплект» от легкоатлетов

Четыре медали VI Всероссийской летней Универсиады выиграли студенты СибГУФКа.

Финальные соревнования по легкой атлетике проходили в Смоленске с 29 июня по 3 июля. Борьбу за награды вели 447 спортсменов из 27-ми вузовских команд. Омскую область на Универсиаде представляла дружина СибГУФКа — 20 спортсменов под руководством тренера Сергея Колмакова.

В общекомандном зачете омичам не удалось пробиться в число призеров, но четыре награды, две из которых высшей пробы, наши земляки завоевали. Чемпионами Универсиады стали прыгун в высоту, студент 3 курса Роман Зиновьев и второкурсница Ирина Иванова, которая была лучшей в прыжках с шестом. Напомним, что на Универсиаде-2017 Роман был третьим.

Еще две награды для Омска завоевали первокурсница Юлия Савинова, взявшая «серебро» в метании диска, и Эдуард Ильков, также студент первого курса, замкнувший призовую тройку в беге на 5000 метров.

В общекомандном зачете победителями Универсиады с большим отрывом стали студенты Пензенского государственного университета. Второе место досталось сборной Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта из Санкт-Петербурга, а «бронзу» завоевали спортсмены московского РГУФКа.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/07/03/1530586106540.html