03 июля 2018 года, 09:46

Наталья Казанцева получила приз Президента Казахстана

Титулованная омская самбистка и дзюдоистка в очередной раз продемонстрировала свое высочайшее мастерство.

В Астане завершился международный турнир по самбо на призы Президента Казахстана. Соревнования проходили в столице Республики в год 20-летия с момента присвоения городу этого статуса. В турнире приняли участие 221 спортсмен из 13-ти стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, России, Румынии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана.

Сборная нашей страны выступила на турнире просто блестяще, выиграв командные зачеты во всех категориях – среди мужчин и женщин, а также в боевом самбо.

Свой высочайший класс в составе российской команды подтвердила и титулованная омская спортсменка – двукратная чемпионка мира и 8-кратная чемпионка России Наталья Казанцева (на фото - слева). Она выступила в категории до 80 кг и сумела выиграть золотую медаль. В финале Наталье противостояла еще одна россиянка – Жанара Кусанова. Также в тройку призеров пробилась представительница Казахстана Арайлым Шегенова.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/07/03/1530529196871.html