01 июля 2018 года, 11:45

В Омске завершился традиционный теннисный турнир на кубок компании «ОША»

В Омске завершился 22-ой открытый областной традиционный теннисный турнир на кубок компании «ОША», посвященный памяти Александра Веретено, и открытое Первенство Омской области по теннису.

Ежегодно турнир собирает на своих кортах множество спортсменов, и интерес к нему постоянно растет. В течение недели в рамках турнира прошли соревнования в следующих разрядах: в рамках первенства – мальчики и девочки 10 лет, юноши и девушки до 15 лет; любительские игры прошли в категориях: семейные пары, любители 30 лет и старше, ветераны «60 лет и старше», пары «65 лет и старше» и пары «75 лет и старше». В турнире приняли участие иногородние спортсмены – из Новосибирска, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Новокузнецка и других городов.

В рамках Первенства Омской области по теннису на кортах встречались мальчики и девочки 9-10 лет и моложе, а также девушки и юноши до 15 лет. В категории «мальчики 9-10 лет» победу одержал Тагиров Артур из Новокузнецка. Золото в категории «девочки 9-10 лет» получила омичка Ципинская Марьяна. Так же успешно выступили омичи в категории «юноши до 15 лет» и «девушки до 15 лет» 1 место – Пащенко Данил и Бабенко Арина получили золотые медали и кубки.

Не менее напряженными и интересными были игры любительского турнира. На кортах царила атмосфера состязательности, борьбы за каждый мяч, за каждый сет. Приятно отметить, что многие из спортсменов уже не первый год играют на теннисном турнире на кубок компании «ОША». В числе победителей и призеров стабильные участники турнира.

Сразу после финальных матчей 30 июня в 13.00 состоялась церемония награждения победителей и призеров 22-ого открытого областного теннисного турнира на кубок компании «ОША» и открытого Первенства Омской области по теннису. Победители и призеры были награждены дипломами и сертификатами, памятными медалями, денежными премиями и ценными подарками. По традиции на церемонии закрытия соревнований состоялась передача переходящего Кубка «ОШИ» новым чемпионам турнира. Обладателем главного приза стала пара, победившая в разряде «75 лет и старше» в этом году это - Моляк Андрей и Ксензов Сергей.Приятным подарков от компании «ОША» стал выбор «счастливых игроков», которым были вручены дополнительные подарки от компании «ОША».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/07/01/1530495022875.html