В минувшие выходные велодром «Октябрьский» стал местом проведения чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по велоспорту - ВМХ, а также городских соревнований.
Чемпионат и первенство СФО выявили лучших велосипедистов Сибири

Сильнейшие велосипедисты Сибири собрались в Омске, чтобы побороться за медали одного из важнейших стартов сезона. Всего в соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Братска, Ангарска и Омска.

Соревновались спортсмены в течении двух дней. В первый день состоялись квалификационные заезды, а также прошли финалы гонки «Эстафета». Здесь медали разыгрывались среди спортсменов 2006 года рождения и младше, юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет. Омские спортсмены неоднократно поднимались на пьедестал почета, так Шоу Алекс, Гладков Григорий, Ширлин Георгий и Болдырев Дмитрий стали лучшими в младшей возрастной группе, а Ширлин Семён вошёл в состав команды, занявшей первое место в возрасте 13-14 лет.

Второй соревновательный день был не менее удачным для нашей команды. После квалификаций гонки «Классик» состоялось открытие соревнований, где всех участников поприветствовал Президент Федерации велосипедного спорта Омской области – Павел Владимирович Костюков, после чего прошли финалы. В результате – в возрастной группе «2006 г.р.» первым стал Шоу Алекс, «2007 г.р.» – Ширлин Георгий. Среди юниоров весь пьедестал почета у омичей: 1 место – Винокуров Виктор, второе – Абросимов Семен, третье – Кулагин Артемий. У мужчин лучшим стал член сборной России, мастер спорта – Константин Галямов, второе место у Никиты Рожко.

Следующим крупным стартом, проходящим в нашем городе, станет Кубок России и международные соревнования «Omsk-Open», которые состоятся в сентябре.

14.06.2018 16:13