Сегодня свое 50-летие отмечает ректор Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Олег Степанович Шалаев!
Олег Шалаев принимает поздравления!

Жизнь Олега Степановича неразрывно связано с СибГУФКом, где он работает с 1990 года. Сначала в должности преподавателя, затем старшего преподавателя, доцента, заведующего кафедрой теории и методики спортивных игр. Далее он был проректором по спортивной работе, по общим вопросам и по социальным вопросам и внеучебной работе. В 2014 году трудился на должности доцента кафедры теории и методики спортивных игр, еще больше года был проректором по спортивной и внеучебной работе. А с января 2016-го он занимает пост ректора СибГУФКа.

Им опубликовано более 20 научных работ, 5 из которых в журналах, рекомендованных ВАК, в том числе, 5 учебных. Олег Степанович награжден Нагрудным знаком Минспорта России «Отличник физической культуры и спорта», Грамотой Президента РФ и памятной медалью «XXII Олимпийские зимние и XI Паралимпийские зимние игры 2014 в Сочи», Почетным знаком Олимпийского комитета России «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России».

Сегодня он активно участвует в развитии спортивного направления в регионе. Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области нашло в лице Олега Степановича надежного и ответственного партнера, на которого можно рассчитывать при решении важных задач.

14.06.2018 11:05