12 июня 2018 года, 18:01

В день России Александр Бурков вручил паспорта омским школьникам

Церемония состоялась сегодня, 12 июня, в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России».

В торжественной обстановке в здании Законодательного Собрания Омской области свои паспорта получили 26 молодых жителей региона. Каждый из них оказался здесь не случайно: эти школьники сумели отличиться в учебе, спорте и общественной деятельности.

– Дорогие ребята, у вас сегодня двойной праздник: День России и получение главного документа гражданина нашей страны. Это очень почетно. Чтобы оказаться здесь, вы уже проделали большую работу и достигли заметных успехов. Кто-то показал себя в учебе, кто-то – в спорте и творчестве, и при этом вы находите время заниматься общественной деятельностью. Вы, действительно, молодцы! От ваших успехов зависит, какой будет наша страна в будущем. Кем бы вы ни работали: учеными, музыкантами, инженерами, помните, что больших достижений можно добиться только в коллективе, в команде. Омской области нужны ваша энергия и таланты. Гордитесь тем, что вы – граждане великой страны и должны будете сделать ее еще более мощной и прекрасной. А Россия для вас начинается с Омской области, – дал напутствие молодым гражданам страны глава региона Александр Бурков.

В этот знаменательный день юноши и девушки, которым сегодня впервые вручен документ, удостоверяющий личность и подтверждающий, что они являются гражданами великой державы, принимали также поздравления от родных. Для каждого из них это особый момент и отныне памятная дата. Елизавета Огородникова, учащаяся школы № 55 имени Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина, сказала, что для нее получение паспорта – великая честь и особая ответственность: «Нужно своей жизнью, своими делами доказать, что мы достойны носить звание гражданина России».

Не менее волнительным это событие стало и для родителей ребят. «Я очень рада, что мой сын смог достичь больших успехов в учебе и спорте, которые и позволили ему сегодня оказаться здесь и получить свой первый документ в такой торжественной обстановке из рук главы региона, – поделилась мама 14-летнего Ярослава Резинкина Вера Леонидовна. – Хотелось бы, чтобы он продолжал в том же духе и в будущем выбрал профессию, которая будет приносить удовольствие ему и, разумеется, пользу обществу и нашему региону».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/06/12/1528855146813.html