Со 2 по 13 июля по пяти регионам РФ пронесутся автолюбители, байкеры и велосипедисты. Две тысячи участников откроют для себя «Путь Ермака» со стартом в Перми и финишем в Омске.
В Омске завершится мульти-пробег «Путь Ермака. Из Урала в Сибирь»

Организаторы мульти-пробега намерены создать межрегиональный туристический маршрут, проходящий по 3 федеральным округам и 5 субъектам РФ. Около двух тысяч российских и зарубежных авто-, мото- и велолюбителей проедут через Пермский край, а также Свердловскую, Курганскую, Тюменскую и Омскую область.

Пробег «Путь Ермака-2018. Из Урала в Сибирь» продлится со 2 по 13 июля. Общая длина будущего туристического маршрута со стартом в Перми и финишем в Омске составит около 1400 км. За время похода участники посетят 45 населенных пунктов, расстояние между которыми составит 30-40 км. В каждой «точке» запланированы встречи и проводы участников, которые будут двигаться тремя группами: авто-, мото- и вело- колонной.

Промо-ролик, полный список населенных пунктов, затронутых пробегом, а также точное время прибытия участников доступны на сайте: http://yermak.visitkurgan.com.

В Омской области участники пробега окажутся 12 июля, а через день завершат свое путешествие в Омске. В нашем регионе путешественники посетят Крутинку, Тюкалинск, Бекишево и Любино-Малоросы. Завершится мульти-тур в самом сердце Омска — на территории Омской крепости — 13 июля в 16:00.

Руководители проекта «Путь Ермака» Максим Сладкоштиев и Александр Удалов приглашают СМИ поучаствовать в его освещении по всей длине маршрута. Телефон для связи с организаторами: 8.911.856.4707.

09.06.2018 14:17