07 июня 2018 года, 12:22

Бойцы студотрядов получат путевки на трудовую вахту

В День России состоится торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Омской области.

По традиции 12 июня на площади у памятника «Труженикам тыла» соберутся 800 бойцов студенческих отрядов Омского регионального отделения, а также ветераны студотрядовского движения. Здесь в 10.00 на торжественной линейке отряды получат долгожданные путевки в трудовой сезон. Бойцы ООСО вновь отправятся в разные уголки нашей страны – от Калининграда до острова Сахалин.

В этом году впервые свои путевки в трудовое лето получат 200 школьников Омского областного школьного трудового отряда, которые будут работать на благо родного региона. Омский областной школьный трудовой отряд ведет свою деятельность в рамках реализации проекта «Адаптация школьников к современному рынку труда через механизм летних трудовых отрядов», который был поддержан фондом президентских грантов.

Завершится торжественное открытие возложением цветов к памятнику «Труженикам тыла».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/06/07/1528349002902.html