05 июня 2018 года, 10:34

Поддержка молодежных инициатив

На этой неделе детским и молодежным общественным организациям региона вручат сертификаты на получение субсидий из областного бюджета.

В Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный Путь, 9) в четверг, 7 июня, в 11.00 состоится семинар с руководителями детских и молодежных общественных организаций Омской области. В ходе мероприятия объединения, осуществляющие деятельность в сфере молодежной политики в 2018 году, получат от регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта сертификаты на предоставление субсидий из областного бюджета.

Напомним, что впервые отбор на выделение субсидий на частичное финансирование деятельности в сфере молодежной политики был проведен в 2017 году. В отборе нынешнего года приняли участие 16 детских и молодежных общественных объединений Омской области: 9 районных (Любинский, Тарский (2 организации), Кормиловский, Большеуковский, Калачинский, Москаленский, Полтавский, Азовский муниципальные районы Омской области), а также 5 региональных отделений общественных организаций, действующих на территории Омской области. Общий объем субсидий составил 1 млн рублей.

Финансовую поддержку получат инициативы по следующим направлениям: патриотическое и экологическое воспитание, поддержка волонтерской деятельности, поддержка деятельности студенческих отрядов, молодежный туризм, подготовка вожатского состава, охрана окружающей среды, организация летнего палаточного отдыха, мероприятия для молодых семей, поддержка КВНовского движения, поддержка талантливой и инициативной молодежи.

Так же в рамках семинара пройдет презентация проектов, реализованных в 2017 году за счет субсидий, с информационными докладами выступят представители ведомств, будет представлена форумная кампания 2018 года.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/06/05/1528255690426.html