Областные соревнования по плаванию, посвященные Дню России, своей работой на воде украсят Вячеслав Синькевич и Рустам Гадиров.
В «Альбатросе» проплывут участник Олимпиады-2012 и призер Всемирной универсиады

Местом встречи лучших пловцов региона 6 и 7 июня станет 50-метровый бассейн «Альбатрос». Областные соревнования, посвященные Дню России, соберут более сотни спортсменов. Парад-открытие состязаний состоится 6 июня в 12:45, а в 13:00 стартуют заплывы. На следующий день спортсмены продолжат выявлять лучших с 13:00.

В «Альбатросе» зрители смогут увидеть все стили плавания на самых популярных дистанциях и оценить возможности как начинающих ребят, так и состоявшихся мастеров. Известно, что за награды поспорят несколько «международников».

В частности, в состязаниях, подводящих итог всему сезону, выйдет на воду участник Олимпийских игр в Лондоне (2012 год), призер чемпиона мира и чемпион Европы на короткой воде Вячеслав Синькевич. «Новое поколение» омских пловцов представит другой «международник» — призер Всемирной Универсиады в Тайбэе (2017) Рустам Гадиров.

05.06.2018 14:24