Наталья Широбокова выиграла бронзовую медаль чемпионата России по легкой атлетике.
Омички вернулись с чемпионата страны с медалью и личным рекордом

Командный чемпионат страны проходил в Смоленске с 29 по 31 мая. Омскую область на этих стартах представляли Юлия Савинова и ее более опытная коллега по дисциплине «метание диска» мастер спорта Наталья Широбокова.

По итогам турнира на пьедестал удалось поднять Наталье Широбоковой. Омская спортсменка заняла третье место, метнув снаряд на 56,3 метра. Результат победительницы — «международницы» из Владимирской области Елены Пановой — составил 63,92 метра, а завоевавшая «серебро» Юлия Мальцева из Ханты-Мансийского автономного округа метнула диск на 61,25 метров. Юлия Савинова заняла шестую строчку в итоговом протоколе с результатом 50,86, и пока он стал новым личным рекордом для кандидата в мастера спорта из Омской области.

05.06.2018 11:26