В Саранске завершились чемпионат и первенство страны по настольному теннису среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. 54 спортсмена из 17 регионов страны боролись за звание сильнейших за теннисными столами.
Восемь медалей на пятерых

Были среди них и омичи. В столицу Мордовии отправились пять игроков — Азиза Ибраева, Станислав Якушев, Оксана Зайцева, Константин Лаптев и Кирилл Абдикаримов и их тренер Надежда Громышева. И в итоге омские теннисисты сумели подняться на пьедестал в полном составе!

В личном разряде обладателями бронзовых наград первенства России стали Оксана Зайцева и Константин Лаптев. В паре – в смешанном разряде — эти спортсмены поднялись на высшую ступень пьедестала, а Оксана Зайцева стала обладательницей «серебра». В командном разряде лучшими стали Константин Лаптев, Кирилл Абдикаримов и Оксана Зайцева.

У взрослых спортсменов, выступавших в рамках чемпионата страны, обладателями бронзовых наград в смешанных парах стали Станислав Якушев и Азиза Ибраева. Кроме того, Станислав удостоился «бронзы» в парном разряде.

Напомним, что омские теннисисты тренируются на базе областной детско-юношеской спортивной адаптивной школы.

05.06.2018 11:25