04 июня 2018 года, 13:33

Прибалтийская «гастроль» бадминтонистки Пятиной

После выступления на международном турнире в Латвии мастер спорта по бадминтону Елизавета Пятина отправляется в Литву.

Свой тур по странам Прибалтики 21-летняя омичка начала на прошлой неделе в городе Елгава. На международных состязаниях Yonex Latvia International с участием 335 игроков из 40 стран мира Елизавета Пятина выступила в одиночном разряде, где заняла 9-е место.

Тренер спортсменки Игорь Степанов предполагал, что его подопечная будет бороться за медали, однако Лизе не повезло со жребием. После победы над белоруской Катериной Заблоцкой (21:12, 21:7) в соперницы ей досталась 1-я ракетка турнира и его будущая победительница Кристин Кууба. Эстонка катком прошлась по всем конкуренткам и выиграла также женский парный разряд. С Пятиной чемпионка справилась в двух партиях — 21:8, 21:10.

Далее омскую спортсменку — 7-ю ракетку страны в рейтинге Национальной федерации бадминтона — ждет турнир в Литве. С 7 по 10 июня в Каунасе встретятся участники Yonex Lithuanian International. Среди 283 игроков будет и знакомая нам Кристин Кууба.

В Литве первым соперником призера Кубка России и международных турниров Елизаветы Пятиной станет «квалифай» — игрок, прошедший в основную сетку турнира через отборочные соревнования.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/06/04/1528093838491.html