04 июня 2018 года, 12:23

«На отлично» в Португалии!

Омичи завоевали медали чемпионата мира по спортивной аэробике.

С 29 мая по 3 июня в португальском городе Гимарайнш проходил мировой форум по спортивной аэробике, участниками которого стали сильнейшие представители этого вида спорта из разных стран.

Для российской сборной чемпионат стал по-настоящему триумфальным. Наши аэробисты впервые с 2002 года сумели завоевать «золото» в общекомандном зачете. Всего на счету наших спортсменов оказалось три медали высшей пробы, одно «серебро» и две бронзовые награды.

Весомый вклад в этот успех внесли спортсмены Омской области. Тимур Алитовский был в составе «золотой» команды, выступавшей в номинации «аэробик-степ», а Роман Семёнов стал обладателем «бронзы» в групповом упражнении вместе с москвичами Денисом Соловьёвым, Джаназяном Гарсеваном, Ильей Остапенко и Алексеем Германовым. Также победителем в составе сборной России стал наш Алексей Журавлёв.

Вместе со спортсменами в Португалии работали и омские тренеры Алёна Диколенко и Ирина Кислухина (которая также выступала в роли судьи) и менеджер российской команды Марина Трушкова.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/06/04/1528081300714.html