01 июня 2018 года, 11:36

Омские волонтеры едут в Москву

Сегодня в Первопрестольной открывается Большой летний фестиваль добровольцев.

На два дня – 1 и 2 июня – Парк культуры и отдыха «Сокольники» объединит 10 000 волонтеров из 85 регионов страны. Здесь с размахом будет дан старт молодежного фестивального сезона. Омскую область на Большом летнем фестивале добровольцев представляют 5 человек, которые проявляют себя в различных видах волонтерской деятельности.

Московский фестиваль подарит участникам множество позитивных эмоций. Их ожидает насыщенная образовательная и культурная программа – посещение крупнейших волонтерских центров организаций, участие в благотворительных акциях. Кроме того, фестиваль позволит волонтерам поделиться опытом реализации успешных инициатив и подвести промежуточные итоги Года добровольца в России.

– Я являюсь руководителем направления «Всероссийские исторические квесты». Они помогают молодому поколению изучать историю в интерактивной форме. Поэтому я еду на фестиваль, чтобы обменяться лучшими практиками работы и привезти новые методы развития добровольческой деятельности в наш регион. И, конечно, хочется окунуться в фестивальную атмосферу ярких людей, – пояснил представитель омского общественного движения «Волонтеры Победы» Дмитрий Трухин.

Участников фестиваля также ожидают пикники, творческие мастер-классы, встречи с послами Года добровольца, спортивные состязания и забеги, цирковые представления, кинопоказы и праздничный концерт с участием российских звезд.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/06/01/1527827830053.html