28 мая 2018 года, 21:58

Елизавета Пятина поборется за медали в Латвии и увидит «конкурс бадминтонных трюков»

В июне 7-я ракетка России, мастер спорта Елизавета Пятина выступит сразу на двух международных турнирах в Прибалтике.

Уже на этой неделе омичка сыграет в латвийской Елгаве, куда на международный турнир Yonex Latvia International съедутся 335 спортсменов из 40 стран мира. Стартовый матч Елизаветы Пятиной, которая выступит только в одиночном разряде, состоится 1 июня. Соперницей 7-й ракетки России станет белорусская спортсменка Катерина Заблоцкая. Любопытно, что в апреле обе девушки сыграли на турнире Victor Croatian International. Тогда в Хорватии Пятиной удалось получить «бронзу», а Заблоцкая покинула сетку в первом же раунде.

Известно, что организаторы Yonex Latvia International приготовили для участников сюрприз. Как утверждается, 1 июня, в ходе церемонии открытия, пройдут первые в истории бадминтона состязания по «трюковым ударам». Команды от 2 до 4 человек будут наносить по 21 удару. Чем более необычными, замысловатыми и результативными они окажутся — тем лучше. Победит команда, показавшее максимальное число «трюковых ударов». Мужчин наградят Full HD камерой Kodak, а женщин — парфюмом знаменитой латвийской марки Dzintars.

В ближайшее время Елизавете Пятиной предстоит своего рода «тур» по Прибалтике. По словам тренера спортсменки Игоря Степанова, уже 7 июня Лиза выступит в литовском Каунасе на Yonex Lithuanian International. На обоих турнирах омичка намерена бороться за призовые места.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/05/28/1527504814715.html