В Омске стартовал конкурс среди средств массовой информации на лучшее освещение мероприятий, проводимых на территории региона.
СМИ: расскажи о добрых делах!

2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера) в России. А значит, пришла пора рассказать о масштабности ярких и значимых дел омских волонтеров. Региональный Минспорт и Главное управление информационной политики Омской области приглашают СМИ (печатные издания, радио, телевидение, интернет), а также представителей пресс-служб общественных и волонтерских организаций принять участие в конкурсе на лучшее освещение тематики, связанной с добровольческой деятельностью в Омской области.

Конкурс проводится заочно в четыре этапа. Первый этап – с 10 мая по10 ноября – освещение мероприятий, приуроченных к проведению Года добровольца. Второй этап – с 11 по 23 ноября – прием конкурсных материалов согласно заявке, указанной в Приложении. Третий этап – с 23 по 30 ноября – работа конкурсной комиссии по выявлению победителей конкурса. Четвертый этап – декабрь 2018 года – награждение победителей в рамках торжественного мероприятия, приуроченного к подведению итогов Года добровольца.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшее освещение добровольческого мероприятия на телевидении», «Лучшее освещение добровольческого мероприятия на радио», «Лучшее освещение добровольческого мероприятия в печатном издании», «Лучшее освещение добровольческого мероприятия в социальной сети». Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и знаками отличия «Дари добро!».

Для участия в конкурсе необходимо отправить информационную справку с прикрепленным видео или текстовым файлом конкурсной работы до 23 ноября на адрес электронной почты emelin@mdms.omskportal.ru либо по адресу: г. Омск, ул. Красногвардейская, 42, каб. 339, тел. 23-49-88. Контактное лицо – Анохина Анна Викторовна. Оцениваются конкурсные работы, опубликованные с 1 января по 23 ноября 2018 года.

Добавим, что конкурс проводится с целью распространения идей и ценностей добровольчества среди жителей Омской области через средства массовой информации и социальные сети.

Положение о конкурсе среди средств массовой информации на лучшее освещение мероприятий, приуроченных к проведению Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации, на территории Омской области

23.05.2018 21:58