Делегация Омской области отправляется во Владивосток на Семнадцатые молодежные Дельфийские игры России.
Молодежный форум искусств

В этом году молодежные Дельфийские игры примут своих участников в Приморье и пройдут с 20 по 25 апреля. Во Владивосток приедут ребята в возрасте от 10 до 25 лет из всех регионов России. Они будут бороться за награды в более чем 30 видах искусства.

Омская делегация в составе 10 человек примет участие в номинациях: «Баян/аккордеон», «Балалайка», «Академическое пение», «Изобразительное искусство». В составе делегации – победители региональных всероссийских и международных конкурсов. Это представители Омского музыкального училища (колледж) имени В.Я. Шебалина и художественных школ Омска.

В программе Игр участникам будет предложено продемонстрировать свои таланты в пении, игре на музыкальных инструментах, а также парикмахерском искусстве, кулинарии и даже мастерстве ди-джея. Причем соревноваться можно не только в индивидуальном зачете, но и художественными ансамблями.

Победителям творческих соревнований вручат медали и дипломы. Призеры и дипломанты также примут участие в итоговом Гала-концерте на церемонии закрытия Игр. В этом году она состоится 24 апреля.

12.04.2018 19:53