В Челябинске прошёл третий тур Молодёжной Баскетбольной Лиги (МБЛ) среди девушек 2004 года рождения.
«Серебро» молодежного «Нефтяника»

В соревнованиях приняли участие 6 команд из Омска, Челябинска, Новосибирска, Екатеринбурга, Кургана и Нового Уренгоя. Наш город представляла сборная группы подготовки ЖБК "Нефтяник" (тренер Е.С.Серикова).

На выезд наша команда отправилась в следующем составе: Фоминых Валерия, Гудель Елизавета, Терентьева Жанна, Таранникова Арина, Панасенко Алина, Круглий Яна, Атиньк Варвара, Полевщикова Полина, Кукушкина Алина, Александра Данилина, Оксана Колупаева (Рубцовск).

В первый игровой день юные омички переиграли команды Екатеринбурга (63:16) и Нового Уренгоя (57:51). Затем "Нефтяник-2004" уступил сборной Челябинска (45:72) и победил представительниц Кургана (54:46). В заключительный игровой день подопечные Елены Сериковой со счетом 47:30 переиграли сборную Новосибирска. Таким образом, наша команда по итогам тура заняла второе место, пропустив вперед лишь представительниц Челябинска. Лучшим игроком в составе "Нефтяника-2004" была признана Полина Полевщикова.

09.04.2018 09:27