Завтра, 4 апреля, стартует регистрация на участие в образовательной акции «Тотальный диктант».
Грамматика слезам не верит

Филологов не может не радовать растущая популярность акции, направленной на повышение грамотности. С каждым годом количество желающих проверить «свой» русский язык становится все больше вне зависимости от возраста. Так, в прошлом году желание написать диктант изъявили 4 500 жителей Омска.

В 2018 году «Тотальный диктант» пройдет 14 апреля. Зарегистрироваться для участия в акции можно будет с 4 апреля на сайте totaldict.ru. Автором текста «Тотального диктанта-2018» стала писательница Гузель Яхина.

Чтобы зарегистрироваться, нужно зайти на страницу вашего города, выбрать подходящую площадку, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и следовать инструкциям. Информация о том, на какую площадку вы зарегистрировались, будет доступна в вашем личном кабинете на сайте.

Тотальный диктант в этом году будут писать на более чем 1500 офлайн-площадках по всему миру. В городах России будет организовано множество площадок, куда граждане могут прийти и написать «контрольную» по русскому языку. В Омске будет работать в этот день 62 площадки. Они откроются в вузах, школах, библиотеках, музеях и других учреждениях.

03.04.2018 18:30