Студенты ОмГПУ примут участие в турнире «Пятерка отважных», приуроченном ко Дню защитника Отечества.
Кто тут самый смелый?

С 16 по 18 февраля при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области на базе ДОЛ «Берёзка» будет проходить турнир «Пятерка отважных». Одиннадцать команд попробуют свои силы в различных соревновательных дисциплинах. Для будущих педагогов это не только хороший физкультурный тренинг, но и возможность понять на практике, какие мероприятия помогают воспитывать патриотов в юном поколении.

В программе турнира: спортивное ориентирование, туристический поход, конкурсы патриотической песни, основ медицинских знаний, видеороликов, на знание истории вуза, города, региона и многое другое. Ну а главным призом за успехи станет Кубок ОмГПУ

– Спортивно-патриотический турнир «Пятерка отважных» традиционно проводится в нашем университете с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», здорового образа жизни, туризма и воспитания патриотических чувств у молодежи нашего университета, – рассказал руководитель туристического клуба ОмГПУ «Мечта» Денис Кадочников. – Обширная программа поможет проверить туристические и спортивные навыки, а также интеллектуальную готовность команд. При этом каждый год мы вносим что-то новое. Вот и в этом году приготовили для участников пару сюрпризов.

Торжественное открытие турнира «Пятерка отважных» состоится 16 февраля в 14.00 в ДОЛ «Березка».

13.02.2018 17:53