Девять омских проектов стали победителями во Всероссийском конкурсе молодежных проктов-2018.
Старт интересных идей

Итоги подведены. На прошлой неделе, 9 февраля, в стенах Росмолодежи состоялось заседание оценочной комиссии, которая объявила имена лидеров Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. Участниками конкурса стали 7735 человек из 85 регионов России. Среди победителей оказались и представители Омской области. Девять молодежных проектов получат грантовую поддержку на их реализацию.

Триумфаторами конкурсной гонки стали Ирина Байбулатова – проект «Мое Будущее начинается сегодня!» (100 000 руб.), Кристина Сайганова – социально-танцевальный проект «Линия танца» (100 000 руб.), Альбина Риферт – проект «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Российском образовании» (150 000 руб.), Елена Попова – проект «Туристический национальный фестиваль Омской области» (150 000 руб.), Павел Борисов – проект «Омский областной молодежный российско-немецкий театр» (100 000 руб.), Александра Вакуленко – проект «Яркое Лето!» (150 000 руб.), Наталья Московец – добровольческий проект «Эшелон поколений» (150 000 руб.), Илья Терехин – проект «Ресурсный центр добровольчества Омской области «Волонтеры Сибири» (100 000 руб.), Никита Сергеев – проект «Организация и проведение IT-школы Южного федерального округа всероссийской программы «IT-Start» (100 000 руб.).

– Мой проект «Яркое лето!» нацелен на выявление творческой молодежи по различным направлениям: танцы, изобразительное искусство, музыка, йога и другие. Планируем организовать в дальнейшем молодежный фестиваль по этим культурам. Очень рада, что одержала победу в конкурсе, тем более что участвовала в нем впервые, – рассказала победительница конкурса Александра Вакуленко.

Добавим, что общий размер грантового фонда заочного этапа конкурса в 2018 году составил 235 млн рублей.

12.02.2018 14:35