Почти 160 спортсменов оспаривали награды чемпионата Омской области по фехтованию.
Чемпионы клинка

В спортивном комплексе «Юность» в минувшие выходные, 10 и 11 февраля, прошел чемпионат региона по фехтованию. Более 100 спортсменов выявляли сильнейших в шпажном бою и еще полсотни атлетов соревновались на сабле.

У женщин сильнейшей в шпаге стала Алина Видмиллер, одержавшая в финальном бою победу над Полиной Ереминой. Бронзовые награды достались Марии Недашковской и Валерии Кущей. Среди мужчин лучшим оказался Егор Гаврилов. «Серебро» завоевал Никита Шикерун, а обладателями бронзовых наград стали Иван Васильев и Николай Крикорьянц.

Среди саблистов не нашлось равных Владиславу Шпунову и Екатерине Мартыновой. Вторыми стали Максим Немчинов и Анастасия Боберская. «Бронзу» примерили Алексей Неизвестных, Владимир Окороков, Мария Злобина и Виктория Гамбург.

12.02.2018 13:20