Аполлинария Береговая стала трехкратной чемпионкой всероссийских соревнований «Снежные ласты».
Подводные «драгоценности» из Томска

Традиционные всероссийские соревнования по подводному плаванию проходили в Томске с 5 по 8 февраля. В 50-метровом бассейне «Звездный» в 15 дисциплинах выступили как молодые, так и опытные пловцы.

На берега Томи высадился весьма серьезный десант из Омской области — 18 спортсменов. И, как показали старты, домой омичи отправились с весомым и очень приятным медальным «грузом». На счету подопечных тренера Татьяна Москвиной оказалось 10 медалей!

Три «золота» в Томске завоевала Аполлинария Береговая, которая была лучшей на 50, 200 и 400 метрах в классических ластах, а также вместе с Олегом Захаровым, Дарьей Кирющенко и Михаилом Русских заняла второе место в эстафете 4х100 метров в классических ластах.

«Коллеги» Аполлинарии по эстафете также выиграли «индивидуальные» награды. Олег Захаров победил 400-метровку в классических ластах, и взял два «серебра» на 200 метрах в классических ластах и 100-метровке в плавании в ластах. Дарья Кирющенко пополнила омскую коллекцию медалей еще одной серебряной наградой на дистанции 400 метров в классических ластах. Кроме того, Тимофей Дзембо был вторым на 400-метровке и третьим на 200-метровке в классических ластах.

09.02.2018 14:46