09 февраля 2018 года, 14:45

Прыжки к медалям в исполнении омских батутистов

Алексей Светлишников, Данил Кузнецов, Евгений Слободяник и Дмитрий Мартынов стали призерами первенства России.

В подмосковном Раменском завершилось командное первенство страны по прыжкам на батуте, проходившее с 4 по 9 февраля. Среди 600 спортсменов, каждому из которых еще не исполнилось 18 лет, были и четверо омских спортсменов. В число призеров первенства удалось пробиться всем.

Самый опытный из них — Алексей Светлишников — в предварительных состязаниях в дисциплине «Акробатическая дорожка» среди спортсменов 13-17 лет показал четвертый результат из 53 участников. В финальном противостоянии, куда вошли 10 лучших спортсменов, Алексей сумел пробиться в тройку призеров, набрав 65,7 баллов. Победителем первенства стал Игорь Шикунов из Краснодарского края, «заработавший» 69,2 балла, а «серебро» выиграл Егор Селезнев из Кировской области с результатом 67,4 балла.

В младшем возрасте среди юношей 11-12 лет наша команда в составе Данила Кузнецова, Евгения Слободяника и Дмитрия Мартынова стала второй в командном финале. Победа досталась спортсменам из Ставропольского края, а замкнули троку батутисты из Краснодарского края.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/02/09/1518153511577.html