09 февраля 2018 года, 11:23

Наталья Крикун стала победительницей первенства страны

Омичка оказалась сильнейшей на 800-метровой беговой дистанции.

Первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет проходило с 6 по 8 февраля в Волгограде. Наталья Крикун, Виктория Мельник, Дмитрий Никитин и Матвей Рудник — таким был «омский десант», который высадился на берегах Волги, чтобы принять участие в борьбе за награды. И одной из наших девушек это удалось!

Наталья Крикун была первой на финише в беге на 800 метров. Ее результат — 2,10;17 оказался на три сотых лучше, чем у серебряного призера состязаний Дарьи Зиминой. «Бронзу» выиграла Яна Распопова. Отметим, что тренирует омскую спортсменку Алла Новошинская.

Совсем немного не хватило до пьедестала Дмитрию Никитину, который стал четвертым в секторе для толкания ядра. Также 4-е место занял наш прыгун в высоту Матвей Рудник. Результат 2,15 метра позволил нашему прыгуну выполнить норматив мастера спорта России.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/02/09/1518080618312.html