07 февраля 2018 года, 11:55

Студенты встретят православный праздник

На базе отдыха ОмГПУ «Сосновый бор» пройдут «Сретенские встречи».

На следующей неделе «Сосновый бор» примет гостей – омскую молодежь. На базе отдыха Омского государственного педагогического университета пройдут «Сретенские встречи», приуроченные к христианскому празднику Сретенья. По словам организаторов, это молодежное событие направлено на взаимодействие студентов из разных омских вузов и сотрудничество с Омской митрополией.

– Сегодня необходимо искать новые формы духовно-просветительской работы с молодежью, пробуждать творческую инициативу студентов, знакомить их с миром православной культуры, – отметил и.о. ректора ОмГПУ Геннадий Косяков.

В программе праздника – фестиваль любимых фильмов, творческие воркшопы, прогулки по зимнему сосновому бору, лыжные забеги и другие мероприятия.

Открытие «Сретенских встреч» состоится 12 февраля в 18.00 на базе отдыха «Сосновый бор» (д.п. Чернолученский, ул. Курортная, 25).

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/02/07/1517974976383.html