В Региональном центре по связям с общественностью состоится расширенное заседание штаба Омского областного студенческого отряда.
Студотряды строят новые планы

Накануне Дня РСО командиры рассмотрят итоги работы студенческих отрядов в трудовом сезоне 2017 года, а также обсудят планы на текущий год. Одной из обсуждаемых тем заседания станет увеличение количества трудоустроенных бойцов в регионе.

Участие в расширенном заседании примут представители органов исполнительной власти Омской области, члены Штаба, командиры, комиссары, инструкторы и ветераны движения студенческих отрядов. Количество участников – 120 человек.

Расширенное заседание штаба Омского областного студенческого отряда состоится 13 февраля в 16.00 в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный путь, 9, ауд. 429).

Напомним, что 21 февраля 2015 года Президент России Владимир Путин установил 17 февраля Днем Российских Студенческих Отрядов. РСО насчитывает более 240 000 бойцов.

В 2017 году было трудоустроено 4211 бойцов Омского областного студенческого отряда – 96 отрядов по 7 направлениям: строительные отряды, педагогические, отряды проводников, сельскохозяйственные отряды, путинные, сервисные и специализированные отряды.

По итогам 2017 года Омский штаб студенческих отрядов занял втрое место в общем рейтинге региональных отделений Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Также пара Омских проводников заняла второе место в IV Всероссийском конкурсе профессионального мастерства студенческих отрядов проводников в номинации «профессионализм». По итогам Всероссийской спартакиады студенческих отрядов сборная команды Сибирского федерального округа заняла почетное третье место, в состав сборной также входили бойцы омских студенческих отрядов.

07.02.2018 10:40